Кампания по возврату Скульптур Парфенона и Восстановлению Памятника

Греческая компания "BRING THEM BACK!", по возврату Скульптур Парфенона и Восстановлению Памятника.


В 1806 году британский лорд Элгин начал разрушать Парфенон и вывозить фрагменты памятника в Великобританию. Под термином "Фрагменты Парфенона" подразумевают те части скульптурного украшения памятника, которые вместе с некоторыми архитектурными деталями храма были демонтированы лордом Элгиным и вывезены в Великобританию.

Архитектурные и скульптурные фрагменты были украдены людьми лорда Элгина с памятников Акрополя и прилегающих участков. В Британском Музее хранятся тысячи древнегреческих фрагментов. Греческая кампания не требует возврата всех этих фрагментов. Греки требуют возврата Скульптур Парфенона в Грецию для Восстановления Памятника. Все мы, пользователи электронной сети, имеем большую силу и можем изменить всемирное общественное мнение. Так может быть достигнута наша цель!

При поддержке 1.000.001 участников мы можем поставить этот вопрос перед Европейским Парламентом. Скажи и ты своё "BRING THEM BACK!"


Подробности на специально созданном сайте www.bringthemback.org


2 комментария:

Grekoblog комментирует...

Греки молодцы, конечно, с этой инициативой. Отлично придумали. Я себе в блог такую штуку тоже собираюсь добавить. Но думаю, что вряд ли англичане отдадут части для восстановления Парфенона

Анонимный комментирует...

когда греки соберут миллион? пора возвращать фрагменты Парфенона! англичане ведут себя не по джентльменски...