Апдейт Google PR, и Как Увеличить Гугл ПР

Произошел апдейт Google PR !

PR (PageRank) этого блогa PR3. Что такое, как рассчитывается и как увеличить этот "Гугл ПР" читайте ниже в заметке. Там же есть и специальная наглядная таблица как поисковая машина Google вычисляет и апдейтит этот показатель. Поздравляю с Google апдейтом всех вебмастеров и оптимизаторов! PR не бывает лишним, тем более от Google ! :)

Google PR PageRankТакже хочу поздравить Google с Днем Рождения! Поисковой машине Google исполнилось 10 лет ! Желаю Гуглу новых успехов, хороших апдейтов и проиндексировать всю вселенную. Пусть в качестве подарка купит себе Яндекс.

Что такое Google PR (PageRank) ?

Google PR - показатель, который позволяющий получить информацию о весе (значимости) страницы в поисковой системе Google, и в некоторых других поисковых системах. Например , Яндекс ТИЦ не показывает вес (значимость) конкретной страницы, а только о вес всего сайта. Показатель, PR нужен Google - для оценки веса каждой страницы, на которой размещены объявления системы. Кому интересно как Google высчитывает PR (PageRank) прикрепляю ниже наглядную таблицу.

Google PR рассчитывается поисковой системой Google в реальном времени и состоит из большей, чем 10, шкалы. Гугл делает апдейт PR ежедневно, но обычно раз в 3 месяца апдейтит и "тулбарный" ПиАр и округляет PR до единиц. Это сделано для уменьшения нагрузки на сервера Google. Со времени обновления тулбарного PR, реальный PR, исходя из которого Гугл учитывает вес страницы, может изменяться, как в большую так и в меньшую сторону.

Таблица Как Увеличить Google PR Таблица Google PR

А как увеличить Google PR ?

Увеличить Google PR просто и не просто :) Нужно, просто больше ссылок на ваш сайт (блог) с других сайтов. Чем более PR -истый сайт тем больше веса(значимости) он передаёт вашему сайту.
  1. Пример № 1: чтобы получить PR 6, нужно хотя бы 3 ссылки с PR7 или 18 ссылок с PR6.
  2. Пример № 2: чтобы получить PR 4, нужно чтобы на вас было 18 ссылок с сайта с PR 4 или 3 ссылки с сайта с PR 5.
  3. Пример № 3: если на вас будет 101 ссылка с сайта с PR 2 или 555 ссылок с сайта с PR 1, ваш сайт получит троечку (т.е. PR 3) Смотрите таблицу.

Как увеличить Google PR
PR ссылающихся страниц - это показатель, который не напрямую влияет на позиции сайта в поисковой выдаче, по нужному запросу. Больше на показатель PR-а, вашего сайта влияет следующее:

1) Текст ссылок (анкор или как называют ещё "якорь")
2) Количество внешних ссылок на ссылающихся страницах.
3) Содержание ваших страниц. Уникальность контента (содержимое текста)
4) Возраст и показатель PR сайта (в меньшей степени)

Если всё совместить то вам получиться попасть в топ-10 Google по поисковому запросу! Всем желаю большого PR-a и хорошей выдачи в поисковиках! Вот например: такая, такая или такая меня устраивает )) Если, что не так написал, жду замечаний в камментах от SEO-специалистов.


Автор блога. Пишите: kalomiroff gmail com Отвечу.

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Хорошая табличка. Теперь понятно что такое PageRank. А PR может быть больше 10 у сайта? я ещё слышал что google купил рамблер. что Яндекс тоже купит?

Анонимный комментирует...

Спасиб )) На сколько я знаю, больше 10 не может быть PR (на тулбаре) а вот, что там у Гугла в закромах - это нам не узнать.

Компания Google вроде не купила Рамблер. Просто купила их рекламное отделение "Бегун". Насчёт покупки Яндекса и Рамблера, - то есть вероятнось. Весь вопрос договориться в деньгах. У Гугла их наверняка куда больше. Они на Уол стрите... а наш Яндекс ещё пока на IPO смотрит скептически... ))

Анонимный комментирует...

PR практически ничего не даёт сайтам. если только кто на SAPE работает...

google комментирует...

Это что SEO блог?
PS за картинки зачёт!

Кристина комментирует...

Доходчиво. А вот как бы получить пр на все страницы сайта равномерно? У меня главная 1, внутренняя 2. А хотелось бы наоборот.

Анонимный комментирует...

Кто знает как часто обновляется ПР и когда следующее обновление?

evgen комментирует...

спасибо, при следующем апе должно быть почти PR4, буду дальше продвигать