Новости Евровидения: Все страны в поисках песни...

ЕвровидениеНа конкурс песни "Евровидение-2009" в большинстве стран-участниц начался приём заявок на участие в этом популярном международном конкурсе, сообщает русскоязычный сайт конкурса. Песни для "Евровидения" уже ищут в Греции, России, Украине, Кипре, Болгарии, Словении, Швейцарии, Финляндии, Бельгии, Дании, Мальте и Исландии.

Уже определились с выбором 2 страны-участницы. Билет в Москву могут покупать певцы из Голландии - Джерард Джолинг, Гордон и Рене Фрогер а также грек Сакис Рувас. 36-летний грек уже принимал участие в "Евровидении" в 2004 году в Стамбуле, завоевав тогда третье место с зажигательной песней "Shake It".

В Греции певец Сакис Рувас, недавно ставший отцом, давно мегазвезда, собирает стадионы, а шоу-представления поражают своими эффектами. Сакис Рувас невероятно популярен в Турции, на Кипре а также известен и в других европейских странах. В течение 10 лет подряд Сакис Рувас буквально монополизировал Греческую музыкальную премию, неизменно получая награды в таких номинациях, как лучший молодой исполнитель, лучшая песня и лучшее сценическое шоу.

Видео
: Сакис Рувас Исполняет песню "Shake It" на Евровидении в 2004 году в Стамбуле.


Насчёт Исландии: Эта островное государство с населением чуть более 300 000 человек, кроме поиска песни, занялась поиском денег, чтобы покрыть свою бюджетную "дыру", в условиях разразившегося в стране финансового кризиса. Исландия ведёт переговоры с Россией о предоставление ей стабилизационного кредита кредита на сумму 4 миллиарда евро. Скажите: не так много. Но для этой крошечной страны 4 миллиарда евро равняется 1/3 частью ВВП страны.

Исландия до разразившегося финансового кризиса была одна из самых богатых стран в Мире по уровню ВВП на душу населения (40 000 долларов) Для жителей этой страны считалось нормально поехать на Weekend в США, в Манхэттен за покупками или менять дорогущие джипы раз в год.

Теперь в Исландии всё именилось: фондовый рынок этой страны упал в 4 раза, а Исландская крона одна из самых маленьких независимых валют мира - обвалилась по отношению ко всем мировым валютам на 95%.

В международном аэропорту Исландии можно наблюдать картину, которая переносит наблюдателя в Россию начала 1990-х годов. К иностранцам подходят местные жители сомнительного вида и в полголоса осведомляются, не желают ли иностранец продать валюту по выгодному курсу.

А вот в местные банки жители Исландии уже не обращаются с просьбой купить валюту, т.к. валютные резервы страны подходят к концу. Основные надежды Исландии связаны с Москвой, где недавно приезжала делегация из пяти человек (два представителя исландского центробанка, чиновник минфина, адвокат и посол в России) и обсуждали с российским руководством условия кредита на сумму в 4 миллиарда евро.

Комментариев нет: