Греческая группа Stavento. Видео + История группы

группа StaventoЗнакомьтесь с греческой хип-хоп группой «Stavento». В последнее время в Греции эта хип-хоп группа стала очень популярной. Нашёл историю группы «Stavento» и сделал небольшую подборку видео клипов.

История группы

Что означает слово «Stavento»?
Есть много значений этого слова: на официальном сайте группы (stavento.gr) написано что слово «Stavento» это морской термин и означает убежище. Обьясняют выбор названия группы тем, что группа для них — это своего рода убежище, где они могут творить, эксперементировать и пробовать различные стили и направления в музыке. Группа «Stavento» хочет проявлять себя через свою музыку и творчество без ярлыков. Группа была создана в городе Александруполи в 2004 году. Цель группы: искать и пробовать себя в различных музыкальных стилях и направлениях.

Участники группы «Stavento»
Греческая группа StaventoMethysos - Михалис Куинелис (Kouinelis Mihalis)
Родился в Греции, город Александруполи, Март 1979 год. Более 10 лет в шоу-бизнесе. Участвовал во многих музыкальных проектах. С участием Михалиса было записано множество альбомов, но он всегда хотел создать что-то своё — не похожее на другие группы. Группа «Stavento» это его идея, труд и ребенок. Продюсирует, пишет слова к песням и поёт.

Akritas - Костас Латтас (Kostas Lattas)
Греция, Александруполи, Июлю 1980. До создания группы «Stavento» участвовал в других музыкальных проектах перед тем как познакомиться с Михалисом и влиться в коллектив группы. Пишет слова к песням и поёт в группе.

Aleksandra - Александра Кониак (Aleksandra Koniak )
Родилась в Узбекистане город Ташкент, Июль 1990. С малых лет проживает в Греции, в Афинах, где в возрасте 6 лет начала заниматься скрипкой. Позже пробовала себя в пении и на сцене. А затем её завербовали в эту прекрасную группу.

Видео: Группа «Stavento»

Группа Stavento, песня "Mesa Sou" (Внутри тебя) Слово "Mesa" переводится с греческого языка "Внутри" а слово "Sou" переводится как "Тебя"

Песня "Mesa Sou", группа Stavento и Елена Папаризу (Helena Paparizou) - победительница 50-го конкурса "Евровидение 2005" Выступление в Греции на Mad Video Music Awards 2008. (Mad - это музыкальный телеканал в Греции типа MTV)

Группа Stavento, Песня "Prin Se Gnoriso" (До знакомства с тобой) Слово "Prin" с греческого переводится как "до" "Se" (тебя, с тобой) слово "Gnoriso (познакомился)

Группа Stavento, Песня "Eisai Omorfi" (Ты такая красивая) Слово "Omorfi" переводится с греческого языка как "красивая" а по гречески "ты" -- "Eisai"

Комментариев нет: