Кто выступит за Грецию на Евровидении?

Кто выступит за Грецию на Евровидении 2010 ?Если в прошлом году никто в Греции не сомневался в выборе певца для конкурса «Евровидение», то нынешний год полон загадок относительно заветного имени.

Одна из вероятных участниц конкурса от Греции – греко-англичанка Деспина Афанасиади. Именно ее кандидатуру рекомендует звукозаписывающая компания «EMI» для выступления на престижной арене в Норвегии.

Деспина родилась и выросла в Париже, где и получила юридическое образование. Но с детства девочка обнаружила в себе страсть к музыке. И с тех пор, по ее собственному признанию, она танцует и поет практически непрерывно. Деспина недавно вернулась из Японии, где снимался ее очередной видеоклип.

Музыкальный альбом певицы составлен из песен на греческом, французском и английском языках. Девушка не против принять участие в широкомасштабном конкурсе молодых (и не очень) певцов. Своим кумиром она считает Мелину Меркури, говоря о ней как о единственной гречанке, поднявшей Грецию на пьедестал международного признания.

Второй кандидатурой на выступление на конкурсе «Евровидение» от Греции стала Катерина Августаки, гречанка из Бельгии.


1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Кто выступит за Грецию на Евровидении 2013 ? слышал, что греческая группа Коза Мостра...