Нацпроект "победа на Евровидение" за 4 миллиона долларов удался!

Прошёл ещё один конкурс Евровидение — и еще раз подтвердилось, что это не конкурс песни, а конкурс танца, нарядов и политического влияния.

Трогательный скрипач с чудо-скрипкой...

Победа россиянина Димы Билана, которая тут же была названа "исторической", может вызвать у профессионалов скептическую улыбку, не более. Что такое его песня Believe? Сплошные понты. Певца Билана в этом номере не видно, да и сама песня довольно-таки невнятная и посредственная. Все внимание было на извивающегося, трогательного, душевного венгерского скрипача, — Энди Мартона. А, вернее, не на него, а на скрипку Страдивари, цена которой четыре миллиона долларов(об этих миллионах писали и промывали мозги все СМИ)

Король льда и любимец женщин...

Еще больше внимания не на взятую в аренду скрипку из швейцарского банка, на которой когда-то играл Николо Паганини, а на Олимпийского Чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, тусовавшегося вокруг Билана на ледовом пятачке. Красиво танцует, он большой профессионал своего дела, спорить не буду. Плющенко на подтанцовке у Билана — такого мы еще не видели (спасибо весёлому греческому режиссеру постановщику Фокас Евагелинос). Делать, что ли, олимпийскому чемпиону больше нечего? Попробуйте себе представить — выступает Плющенко на Олимпиаде, катает произвольную программу, вдруг на лед выскакивает Билан и начинает озвучивать навязчивым вокалом сложнейшие прыжки фигуриста Жени. Что скажут строгие судьи? А на этом базаре под названием конкурс песни "Евровидение" все можно. В следующий раз, того и гляди, уже не Плющенко, а Путина пригласят — пусть приемы дзюдо продемонстрирует на фоне соло очередного представителя "Фабрики звезд", это еще креативнее будет.

Братьев Кличко забыли позвать...

Номер у украинки Ани Лорак, занявшей в результате второе место, был лучше, чем у Билана. И песня более удачная — Shady Lady , и страсти побольше, и блестящей мишуры, и зеркала были в наличии, и акробатика...да и сама Лорак изо всех сил пыталась держаться раскованно и выглядеть по-европейски (режиссер грек Фокас Эвагелинос). Сейчас думаешь: а если бы во время пения Лорак рядышком боксировали братья Кличко, может, и не было бы отставания в 42 балла от Билана? Так, что братья Кличко могут помочь Украине на Евровидение 2009 !

Каломира, Пирос Димас тебе бы помог!

Да и взявшая «бронзу» греческая певица Каломира выглядела куда эмоциональнее, зажигательнее и ярче Билана. Греческой певице нужно было попросить помощи у многократного греческого Олимпийского Чемпиона по тяжелой атлетике(поднятие штанги) Пирос Димас. А что? - взял бы штангу килограмм 200 и поднимал бы в сторонке, никому не мешая. Вот что значит круто! (см. фото)


Политика, как много в это слове...

Распавшийся Советский Союз в лице бывших республик, ставших суверенными государствами, дружно понаставил России высших балов, за счет чего и выиграл Билан. А что? - с помощью таких лёгких приёмов побеждали и други страны-участники. Ведь последние 10 лет так и побеждают то страны Восточного блока, то Балканы, то скандинавы. Про Заподную Европпу совсем забыли... Даже, по результатам голосования, можно понять лояльна или нет, каждая отдельная страна к России. Вот, Великобритания дала "НУЛЬ" баллов, за гармонию и дружбу...:)

Я уже писал о политическом окрасе конкурса "Евровидении" и о том, что сосед голосует за соседа... Результаты абсолютно предсказуемы, уровень участников в целом средний. Пытаются взять экзотикой — то пиратов изобразят, то ангела с дьяволом заодно, то нетрадиционной сексуальной ориентацией, то моментальное переодевание устроят, как грузины в песне Дианы Гурцкой. И все это, как правило, не слишком талантливо и слишком предсказуемо. Формат конкурса Евровидение по-прежнему привлекает зрителей, особенно молодежь, - в этом году за Евровидением наблюдало более 100 миллионов человек!.

Нацпроект за 4 миллиона долларов  удался!

Да, все смотрят телек до поздней ночи, в том числе наблюдают телемост, где продюсер Иосиф Пригожин и другие такие же на полном серьезе трактуют победу Билана как огромный взлет России, присовокупляя сюда победу питерского "Зенита" в кубке УЕФА и «золото» российской сборной на чемпионате мира по хоккею после тринадцатилетнего ожидания. Одноимённый телеканал "Россия", транслировавший в этот раз "Евровидение",уже во объявил себя телеканалом, приносящим счастье, а Дмитрия Медведева — удачливым президентом: ведь именно после вступления его в должность случились победы "Зенита", хоккеистов и Билана. Хотел написать — тёзки российского президента. Но потом подумал — Билан ведь не Дима, а Витя, да и непонятно, Билан он на самом деле или Белан :) Все это неважно, главное, что рядом мотался без тени самоиронии модный Олимпиец Плющенко и присутствовала на сцене скрипка Страдивари аж за четыре миллиона долларов!

Все пели и танцевали, а Победили Греки !


И всё равно я рад, что Россия победила и идет вперед ! Цель оправдывает средства! И на пути к успеху, все методы хороши. Пусть, все остальные страны учатся у России и подтягивают к Евровидению 2009 своих чемпионов! А так, всё равно победили греки! 1,2 и 3 места были с греческим участием - греческий режиссёр постановщик Фокас Евагелинос, который участвовал с Россией и Украиной и завоеванное третье место греческой певицей Каломира! :)

Другие посты:



Блог Каломиры.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Нацпроект за 4 миллиона и не удался бы? Газпром - это наше все!