Статистика Евровидения: Цифры и Факты

Евровидение в Москве. Цифры и фактыДо "Евровидения" в Москве осталось меньше месяца. И ровно месяц до финала конкурса. Впервые конкурс "Евровидение" пройдет в России, в Москве с 12 по 16 мая в СК "Олимпийский". Подготовка к конкурсу идёт полным ходом. Для организации московского конкурса "Евровидение" не хватает ресурсов. Техническое оснащение для такого масштабного мероприятия прибывает грузовиками и самолётами со всего мира.

Цифры и факты
  • Это 54-й Конкурс "Евровидение"
  • 44 странами были поданы заявки на участие в московском "Евровидении". Это абсолютный рекорд за все время существования "Евровидения". Сан-Марино и Грузия приняли решение не принимать участие в конкурсе. Сан-Марино отказалось от участия из-за финансовых проблем, а Грузия не примет участие в конкурсе из-за слов в антироссийской песне We Don't Wanna Put In. Так, что на конкурсе мы увидим 42 участника.
  • 15 000 зрителей будет вмещает дворец "Олимпийский" для нужд конкурса песни - это самый большой из всех, где когда-либо проходило "Евровидение" (Общая вместимость "Олимпийского" 35 000 человек)
  • Первый канал сообщает, что Москву украсят более 5500 бумажных афиш, флагов, растяжек и билл-бордов с символикой "Евровидение" которые разместят на московских дорогах.
  • 1 млрд. рублей (около 27 миллионов долларов) - российская часть бюджета конкурса, заложенного еще осенью.
  • 4,5 миллионов долларов - вносят Европейский вещательный союз и спонсоры.
  • 3 миллиона рублей (около 80 тысяч долларов), профинансирует бюджет Москвы и эти деньги пойдут на реструктуризацию и переоснащение СК "Олимпийский", который кардинально изменится. В спорткомплексе будет самая большая сцена в истории "Евровидения" (см. фото)
На фото: Сцена Евровидения в СК ОлимпийскийНа фото: Сцена конкурса Евровидение в СК "Олимпийский"
  • 30 000 рублей — цена VIP-билетов на финал "Евровидения". А самые дешевые билеты будут стоить 450 рублей. Билеты на Евровидение уже в продаже. "Евровидение 2009" впервые предложит зрителям электронные билеты. Билеты будут иметь несколько степеней защиты, включая голограмму и штрих код с информацией о времени, ряде и месте. Подлинность билетов будет устанавливаться электронными считывающими устройствами на входе в СК "Олимпийский".
На фото: Билет на ЕвровидениеНа фото: Билет на Евровидение

Интересно:

Комментариев нет: