Евровидение пройдет в Москве в СК "Олимпийский"

В Кремле решили, что "Евровидение-2009" пройдет в Москве, и ответственным за организацию будет вице-премьер РФ Александр Жуков!

На фото: Москва, Кремль.
На фото: Москва, Кремль. Обычная московская погода...

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на заседании президиума правительства РФ под председательством премьер-министра Владимира Путина, было принято решение: Конкурс песни "Евровидение-2009" пройдёт в Москве. Решение основано учитывая уровень подготовки сооружений в столице, развитость инфраструктуры и возможность минимизировать расходы по проведению "Евровидение-2009". Главой оргкомитета по подготовке и проведению музыкального конкурса "Евровидение-2009" стал вице-премьер РФ Александр Жуков. Об этом сам Александр Жуков и рассказал прессе.

На фото: Москва, Кремль.
На фото: Москва, Кремль, Красная площадь, Храм Василия Блаженного...

Наряду с Москвой на право проведения конкурса претендовали Санкт-Петербург и Сочи. Вероятнее всего, финал "Евровидение-2009" пройдет 16 мая в Субботу. Гостей Москва начнет принимать c 9 Мая. Как сообщает пресса, на этот раз размер зрительской аудитории конкурса песни "Евровидение-2009", составит более 100 миллионов человек. В конкурсе примут участие 43 страны. Освещать конкурс песни будут более 2 тысяч журналистов. Транслировать "Евровидение-2009" будет "Первый канал".

Пока в Кремле точно не определились на какой площадке будет проведён конкурс "Евровидение-2009", но вероятнее всего в спорткомплексе "Олимпийский", на реконструкцию которого может уйти порядка 10 миллионов евро! Александр Жуков считает спорткомплекс "Олимпийский" наиболее подготовленной с технической точки зрения площадкой для конкурса песни, который может вместить 25 тысяч зрителей, хотя и требует серьезной реконструкции.

На фото: СК Олимпийский
На фото: СК "Олимпийский"

У спорткомплекса "Олимпийский" который был построен в 1980 году с вместимостью 35 000 человек, конечно есть и "конкуренты". За право проведения финала "Евровидение-2009" борятся - "Лужники" и Ледовый дворец на Ходынском поле. Но, у Ледового дворца отвратительная акустика, а "Лужники" нуждаются в капитальном ремонте.

Приемущество спорткомплекса "Олимпийский", для проведения таких мероприятий – возможность разделения зала на две автономные части с помощью звуконепроницаемой перегородки высотой с восьмиэтажный дом - 26 панелей, которые всего за 2,5 часа делят зал на две равные части. В спорткомплексе прекрасный обзор для зрителей с любого места на трибунах.

Во время проведения Игр XXII Олимпиады в Москве на южной стороне стадиона 17 тысяч зрителей переживали ход баскетбольного турнира, а в северной части 18 тысяч человек наблюдали за боксерским поединком. В "Олимпийском" могут проводиться различные мероприятия такие как: спортивные турниры, концерты, выставки или цирковые представления(как раз для "Евровидения" :))

На фото: СК Олимпийский
На фото: "половинка" СК "Олимпийский" вид изнутри...

В "Олимпийском" давали свои концерты звезды такой величины как: Beyonce, George Michael, Ozzy Osbourne, Кайли Миноуг, Таркан, а также группы: "Aerosmith", "Backstreet Boys" и "Linkin Park"

На фото: СК Олимпийский

На фото: СК Олимпийский
На фото: СК "Олимпийский" концерт группы "Linkin Park"...

Пока , известен только один участник конкурса песни "Евровидении-2009" - 36-летний грек Сакис Рувас, представлявший Грецию на "Евровидении-2004" в городе Стамбул (Константинополь) с песней Shake It и занявший тогда третье место.




PS. Этот текст принадлежит данному сайту при использовании материала, "живая" ссылка на главную страницу обязательна!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Олимпийский у Москвы на все случаи жизни. Хорошо, что в СССР строить умели такие спорткомплексы. Сейчас бы такой Олимпийский не построили :(