Google запустил сайт и гаджет о Евровидении. Гугл - рейтинг участников конкурса по поисковым запросам

Google запустил сайт и гаджет с рейтингом участников ЕвровиденияGoogle запустил сайт и гаджет о Евровидении. Популярный поисковик занялся прогнозами "Евровидения" и предлагает пользователям Интернета поиграть в предсказание результатов конкурса, который пройдет в Москве с 12 по 16 мая.

Поисковик Google на своём сайте "Евровидение" предлагает Интернет-пользователям сервис, где интересующиеся конкурсом песни, могут начать делать прогнозы и отслеживать популярность участников "Евровидения". В рейтинге участвуют 42 участника конкурса.

На "гугловской" странице "Евровидение", можно увидеть в реальном времени популярность участников конкурса на основе статистики поисковых запросов. Статистика ведётся только на основе запросов в поиковике Google.

Google для вычисления использует следующий алгоритм:
  • Гуглом учитываются только поисковые запросы из стран, входящих в состав Европейского Вещательного Союза.
  • Исключаются запросы об участниках из стран, которые они представляют.
  • Всем участникам Евровидения присваиваются от 1 до 12 баллов - в соответствии с 12-балльной системой конкурса "Евровидение".
В момент написания этого поста, самыми популярными по мнению поисковика Google являются: на первом месте турецкая певица Хадисе, на втором месте греческий певец Сакис Рувас, на третьем месте французкая певица Патрисия Каас, на четвёртом месте белорус Александр Рыбак, который выступит за Норвегию, и на пятом месте в рейтинге - представительница России, украинка Анастасия Приходько.

Как отмечает Google, ситуация в рейтинге может меняться с каждым днем. Поэтому Google и здесь позаботился о пользователях желающие отслеживать динамику популярности участников "Евровидения". Google предлагает гаджет "Предсказатель".


Этот "волшебный" гугло-гаджет состоит из двух закладок: первая закладка показывает рейтинг популярности участников, который формируется по принципу "реального" голосования "Евровидения", а вторая закладка показывает ежедневную динамику популярности исполнителей, основанную на данных поисковых запросов.

Гаджет можно установить на любую страницу сайта или блога и рейтинг исполнителей всегда будет под рукой в режиме реального времени.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

It is certainly interesting for me to read the post. Thanks for it. I like such themes and everything connected to them. I definitely want to read a bit more on that blog soon.
Alex
Phone blocker